Comptoir viande

Les produits culinaires offerts par Nid’Otruche sont nombreux et devraient satisfaire tous les goûts.

Liste de prix

Fondue chinoise55,00$ / kg
Filet Mignon60,00$ / kg
Brochettes Fines herbes et ail, Tomates et basilic52,00$ / kg
Rôtisson52,00$ / kg
Cubes à mijoter40,00$ / kg
Pâté au cognac9,00$ / ch.
Creton7,00$ / ch.
Saucisse épinard30,00$ / kg
Saucisse brocoli fromage25,00$ / kg
Saucisse merguez, tomate basilic, jalapeno25,00$ / kg
Tourtière14,00$ / ch.
Haché22,00$ / kg

Prix sujets à changement sans préavis.

L’autruche produit une viande dont la texture est d’une extrême finesse et qui s’apparente en terme d’aspect au boeuf. Cette viande, aux qualités nutritives exceptionnelles, associe exotisme et raffinement. Il s’agit d’une viande très tendre au goût raffiné, peu calorique et pauvre en matières grasses (1 à 2 %). Elle revêt une bonne teneur en protéines (20 à 22 %), phosphore (la viande d’autruche contiendrait même plus de phosphore que les chairs de poisson) , fer, magnésium, potassium, et comme pour l’émeu, cette viande a une très faible teneur en cholestérol. Les amateurs de viande rouge, prédisposés au risque cardio-vasculaire, trouveront dans la viande d’autruche l’aliment idéal, car elle est diététique, énergétique et tendre.

Les parties comestibles sur l’autruche sont le dos, la fesse et les cuisses. Le filet mignon est tiré du bas du dos, la partie la plus tendre.

L’autruche étant une viande rouge saignante, elle demeure juteuse lors de la cuisson. On peut la manger en ragoût, sur le gril ou bien la faire saisir dans la poêle. La viande d’autruche ne doit pas être trop cuite, car elle perdrait toute sa saveur et ne sera pas appréciée à sa juste valeur. Pour rehausser son goût, cette viande adore les petits fruits comme les mûres, les groseilles, les framboises, les canneberges, etc.

De plus, la viande d’autruche contient moins de calories, moins de cholestérol et moins de gras que les autres viandes.

EspèceDescription% ProtéinesGras(gr)CaloriesFer (mg)Cholestérol (mg)
AutrucheDifférentes coupes (moyenne)26.93.01423.283
PouletEntier (sans la peau)28.97.41901.289
DindonEntier (sans la peau)29.35.01701.876
BoeufDifférentes coupes (moyenne)29.99.32113.086
PorcDifférentes coupes (moyenne)29.39.72121.186
VeauDifférentes coupes (moyenne)31.96.61961.1118
CanardViande seulement23.511.22012.789
ChevreuilViande seulement30.23.21584.5112

Source: American Ostrich Association, tiré du USDA Ag handbook 8 – sauf en ce qui concerne les données sur l’autruche, obtenues de la Texas A&M University (moyenne de dix groupes musculaires majeurs, études réalisées en 1993 & 1996).